1222

К будущей зиме в Великом Новгороде готова половина парка спецтехники

На вчерашнем совещаниио подготовке городских объектов к работе в осенне-зимний период 2010/2011 годов генеральный директор ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» Владимир Яковлев заявил, что на данный момент подготовлена половина парка спецтехники, заготовлено более половины пескосоли.

В этом году предприятие закупило семь единиц уборочной техники, — сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Как объяснил Владимир Яковлев, объём отремонтированной техники не очень велик, так как сначала ведутся наиболее дорогостоящие и трудоёмкие работы.

В течении сентября, по заявлению генерального директора, все машины и смеси будут готовы. Руководитель МУП «Ремстройдор» Сергей Светлов сказал, что у них все мероприятия, направленные на подготовку к рассматриваемому периоду, строго соответствуют плану, некоторые идут даже с опережением его.

Так, например, уголь заготовлен в полном объёме. Однако, проблемы всё-таки возникли: предприятие отклонилось от графика подготовки дров. — Отклонения связаны с аномальной жарой и с тем, что нельзя было идти в лес и заниматься лесозаготовками, — объяснил Сергей Светлов. Он пообещал решить проблему в ближайшие две-три недели. Для этого предприятию придётся самому заниматься заготовкой, а не рассчитывать на обычных поставщиков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».