1067

К Дню открытых дверей готовится Институт медицинского образования

16 февраля в 11.00 в Институте медицинского образования НовГУ (ул. Державина, д.6, актовый зал) состоится День открытых дверей. В этот день потенциальные абитуриенты и их родители встретятся с заместителем директора института, профессором Рушаном Сулимановым, деканами факультетов, студентами-медиками, которые и предоставят полную информацию о специальностях, и расскажут о внеучебной жизни вуза. Кроме того, для гостей будет организована экскурсия по институту с посещением лабораторий и анатомического музея.

Для справки: Сейчас в Институте медицинского образования НовГУ обучается около 2000 студентов. Работают 3 факультета: лечебный, стоматологический и фармацевтический.

Медицинские дисциплины преподают 2 действительных и 2 члена-корреспондента РАМН, 15 членов общественных Академий наук (РАЕН, ПАНИ, ЛАН и другие), 43 профессора и 83 доцента, специалисты высшей квалификации.

Для повышения качества последипломной подготовки создана кафедра постдипломного образования и поликлинической терапии, которая ведет обучение клинических интернов и ординаторов по 31 специальности, аспирантов по 12 специальностям, и кафедра последипломной подготовки по стоматологическим специальностям. Проводятся курсы повышения квалификации и переподготовки врачей.