1074

К Дню Победы ветеранам придет велопочта от мэра

7 мая в 18.30 от мини-мэрии «Восточная» (ул. Б. Московская 37/9, ОДЦ «Диалог») стартуют новгородские велосипедисты с поздравительной акцией от мэра ветеранам Великой Отечественной войны, - сообщила нам координатор проекта «ВЕЛО-ВЕЛИКий Новгород» по развитию велоинфраструктуры города Елена МИХАЙЛОВА. 

Второй год подряд украшенная георгиевскими ленточками «двухколесная почта» к Дню Победы доставляет ветеранам поздравления и конфеты от Юрия Ивановича Бобрышева.

Из 1300 проживающих ныне в Великом Новгороде участников боевых действий времен Великой Отечественной войны 282 проживают на Торговой стороне и 219 в районе ЦРБ – пл. Строителей. Это большой и почётный фронт поздравительных работ, так что велопомощь для мини-мэрий «Восточная» и «Центральная» как нельзя кстати.

Идея велопочты принадлежит велосообществу города, объединившемуся в проект «ВЕЛО-ВЕЛИКий Новгород» с целью развития велоинфраструктуры города, при поддержке Новгородского филиала Почты России и мэрии.

В 2008 году 70 ветеранов порадовало живое человеческое общение с почтальонами-велосипедистами.

По словам Сергея Зорина, заведующего отделом-центром по работе с населением «Центральный» (ул. Б. Санкт-Петербургская 24/корп.2), «поздравительная велоакция к Дню Победы вошла в традицию, при которой ветераны и их взрослые «внуки» 20-35 лет встречаются лицом к лицу. Дань уважения защитникам Родины отдается через особое внимание каждому ветерану, к которому приезжает велосипедист. Связь поколений крепнет, потому что это акция не ради количества, а ради качества общения».