1157

К Дню пожилого человека в НовГУ подготовили праздник «Мои года – моё богатство»

Сегодня в актовом зале Политехнического колледжа состоялся праздничный концерт «Мои года – моё богатство», посвящённый Дню пожилого человека. Мероприятие было организовано администрацией и Советом ветеранов Новгородского университета. Среди гостей праздника были ветераны педагогического труда НовГУ, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, а также все желающие поздравить пожилых людей с праздником. Более 80-ти приглашений было разослано в преддверие этого Дня.

Концертную программу для них подготовили не только студенты Политехнического колледжа и Новгородского университета, поздравить ветеранов пришли и учащиеся колледжа искусств имени Рахманинова, и театральные студии В.Новгорода.

В начале праздника обратился ко всем присутствующим со словами поздравлений и пожеланий ректор НовГУ Виктор Вебер. Он отметил, что благодаря ветеранам войны и труда мы живём сегодня в мирное время, что именно эти люди в зале подняли после войны город, отстроили университет, выучили тысячи специалистов, в том числе, и будущих педагогов. Вспомнил Виктор Вебер и недавно ушедшего из жизни председателя Совета ветеранов НовГУ Анатолия Алексеевича Черезова, предложив почтить его память минутой молчания.