1440

К Дню туризма пройдет презентация двух фильмов о Великом Новгороде

К Дню туризма пройдет презентация двух фильмов о Великом Новгороде.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, 29 сентября в офисе туризма «Красная изба» пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню туризма.

Здесь будут представлены презентационный фильм «Великий Новгород», снятый режиссером Аллой Осиповой и НГТРК «Славия» по заказу администрации Великого Новгорода.

Кроме того, запланирован просмотр записи туристической программы «Wayfarer» («Странник»). Эта передача предназначена для телеканала «Russia Today» («Россия Сегодня») ѕ проекта первого Российского телеканала, созданного по инициативе и при поддержке правительства Российской Федерации и Администрации Президента Российской Федерации, вещающего на английском языке на Европу и США.

Напомним, что в марте 2006 года творческая группа программы «Вокруг света» осуществляла съемку в Великом Новгороде. Целью циклов этой программы является создание позитивного имиджа страны в целом и рассказ о различных регионах России в частности. Программа «Wayfarer» рассказывает о путешествиях по России и ориентирована на иностранного зрителя, потенциальных туристов, инвесторов и людей, которым интересна Россия. Ее ведущим является гражданин США Марк Эймс.

На днях творческая группа «Вокруг света» прислала в администрацию Великого Новгорода диск с готовым материалом. Ожидается, что на встречу в офис туризма «Красная изба» помимо руководителей сферы туризма города и области соберутся новгородцы, попавшие в телепередачу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».