2135

К главному «единороссу» Великого Новгорода приходили следователи

В интернете обсуждается информация о том, что  следователи проводили оперативные мероприятия в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт и содержание дорог, в институте «Новгородгражданпроект».

 

Генеральный директор института «Новгородгражданпроект» и по совместительству секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Владислав Букетов подтвердил  интернет-изданию Прямая речь факт того, что в организацию приходили следователи.

- В момент, когда разворачивались все эти события, я отсутствовал в городе, вернулся в Новгород 4 апреля. В институт «Новгородгражданпроект» действительно приходили следователи, но больше правоохранительные органы не выходили со мной на связь, изымались ли какие-либо документы мне не известно, - пояснилВладислав Букетов.

Источник в СК РФ по Новгородской области также подтвердил данную информацию, в настоящее время ведется работа по изучению всех документов, которые были изъяты в ходе масштабных обысков. Результаты станут известны позже.

Напомним, 2 апреля, в домах высокопоставленных чиновников области, фирмах и ряде комитетов администрации Новгородской области, всего по 45 адресам, прошли обыски в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт и содержание дорог.

В настоящее время задержано 9 человек, в том числе и первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев. 8 апреля правоохранительные органы официально предъявили ему обвинение.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.