1942

К концу 2012 года на Новгородчине планируют ввести запись на прием к врачу через Интернет

Сегодня, 8 сентября, на совещании по вопросам модернизации здравоохранения Новгородской области председатель комитета по охране здоровья населения области Галина Михайлова рассказала, что к концу 2012 года планируется внедрение медицинской информационной системы во все медицинские учреждения области.

В рамках работ по созданию региональной информационной системы здравоохранения, планируется введение электронной медицинской карты 12,5% численности населения области, обеспечение записи на прием к врачу, диагностические исследования и госпитализацию в электронном виде. Проведение видеоконференций между больницами, внедрение системы электронного документооборота.

В настоящее время Соглашение Администрации Новгородской области с Министерством здравоохранения и социального развития РФ «О финансовом обеспечении мероприятий по информатизации учреждений здравоохранения в рамках программы модернизации Новгородской области на 2011-2012 годы» находится на стадии подписания. Объем субсидий составит 135 млн. рублей.

Напомним, в МУ «Хвойнинская ЦРБ» внедрена медицинская информационная система, которая позволяет производить запись к врачу через Интернет и инфотерминалы при помощи единой электронной карты жителя Новгородской области.