К мэру Великого Новгорода, заболевшему коронавирусом, врач пришёл на второй день

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин рассказал о своём самочувствии. Он лечится дома от коронавируса.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С момента подтверждения теста на коронавирус мэр находится на лечении дома, при этом он работает с документами и общается с коллегами по телефону и через интернет.

— Многие мне задают вопросы о том, как складываются мои отношения с медициной в это время. Прежде всего, каждую неделю я старался сдавать платный тест на коронавирус: у меня очень широкий круг общения, поэтому, понимая свою ответственность перед людьми, сдавал тест регулярно в частной клинике, — сообщил мэр Великого Новгорода.

По его словам, как только он с супругой получил положительный тест, они стали дозваниваться в четвёртую поликлинику. Терапевт пришёл на второй день уже около 23 часов.

— Доктор сказал, что по вызовам ходит, бывает, до часу ночи. Очень много людей болеет. И мы все сегодня благодарны врачам, которые оказывают нам медицинскую помощь. Им в эти дни приходится очень трудно. Сейчас с супругой чувствуем себя неплохо. Дети тоже соблюдают самоизоляцию — не ходят в сад и в школу. Старший сын учится в университете в Иваново, звонит нам каждый день, — добавил мэр.

В комментариях к сообщению новгородцы стали интересоваться, как Сергею Бусурину удалось дозвониться до врача. По словам комментаторов, им не удалось это сделать в течение недели.

Добавим, в Новгородской области 30 ноября открыли колл-центр по вопросам оказания медицинской помощи. Губернатору Андрею Никитину доложили, что около трети звонков не принимается из-за большой нагрузки.