999

К Международному дню инвалидов открывается выставка

3 декабря в 15.00 в Центральной городской библиотеке им.Д.Балашова (ул.Т.Фрунзе-Оловянка, д.7) откроется выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями.

Центральная городская библиотека уже много лет сотрудничает с Новгородским отделением Всероссийского общества инвалидов. Для людей с ограниченными возможностями в библиотеке реализуется программа «Пристань». В рамках программы на базе библиотеки проводятся общие экспозиции и персональные вставки.

Библиотекари организуют мероприятия для клубов и творческих объединений Общества и обслуживают на дому тех, кому посещать библиотеку не по силам.

Хорошей традицией стало проведение ежегодной выставки творческих работ, посвященной Международному дню инвалида.

Среди членов Общества много интересных людей, для которых творчество - не просто связь с внешним миром, но и способ показать свое отношение к жизни.

В этом году на выставке декоративно-прикладного искусства представлено около 150 работ участников клубов «Светлица», «Сударушка», «Рябинушка». Они выполнены в технике вышивки, бисероплетения, лоскутного шитья, аппликации из ткани, вязания на спицах и крючком и т. п.

Приглашаем всех на выставку с 3 по 17 декабря с 11.00 до 19.00.