852

К Международному Дню театра

В Международный день театра 27 марта Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представит зрителям спектакль «Евгений Онегин». Постановка по роману А.С.Пушкина побывала во Пскове и Петербурге и остается театральным хитом уже на протяжении нескольких лет. По завершении спектакля пройдет награждение работников театра грамотами и благодарственными письмами комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода.

В пресс-службе театра «Малый» отметили, что приятным подарком к Международному Дню театра стало блистательное выступление актеров на 5 Международном театральном фестивале для детей и молодежи в городе Эскишехире (Турция). Новгородский спектакль «Белая сказка» стал дипломантом международного фестиваля.

Спектакль посмотрели шестьсот зрителей и театральные специалисты из Ливана, Сирии, Голландии, Франции и др.

По словам организатора фестиваля Шафак Озен, новгородский спектакль стал одним из самых успешных фестивальных проектов. Новгородцы получили приглашение принять участие в следующем фестивале в 2011 году. Надежда Алексеева, режиссер спектакля и руководитель новгородского фестиваля «Царь-Сказка», также рассматривает возможность приглашения спектакля Муниципального театра Эскишехира на новгородский фестиваль в 2011 году.