1585

К Новому Году многодетной семье из Новгородской области подарили корову

В Старой Руссе Новгородской области в рамках благотворительного марафона многодетная семья Степановых получила в подарок корову.

Как сообщается на сайте администрации Старорусского района, несколько лет назад в дом Степановых пришла беда: глава семейства Василий Митрофанович так надорвал спину, что сегодня просто не может работать и содержать семью, но даже и передвигается с трудом. Единственным кормильцем в семье осталась мать — Нина Анатольевна.

— Чтобы прокормить четверых детей женщина вынуждена была завести коз, поросят, корову, разработать большой участок земли. Но как только жизнь немного наладилась, с работящими Степановыми произошло еще одно несчастье: пала их кормилица — любимая корова Зорька. Отчаявшись самостоятельно отыскать средства для приобретения новой кормилицы, Степановы обратились за помощью к главе Старорусского района Андрею Быкову, — рассказывается на сайте администрации Старорусского района.

В результате специалисты администрации в течение нескольких дней отыскали для Степановых спонсоров. Ими стали Старорусская организация ООО «ПАТП — Сервис» и СПК «Имени Ильича», в котором для семьи выбрали телочку, которая вот-вот должна принести приплод. Теперь у Степановых будет и молоко и теленок.

Корова айширской породы уже успешно перевезена на двор к Степановым. Шестилетний Артем назвал ее, как и прежнюю кормилицу — Зорькой.