К новому году у мэрии Великого Новгорода установят светодиодное дерево

Улицы Великого Новгорода начали оформлять к празднованию нового года. Как и в прошлом году, на опорах электроосвещения в разных частях города установят тематические консоли, появятся традиционные праздничные перетяжки и гирлянды на деревьях, будут и новые украшения.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Около 149 световых консолей будут установлены на площади Победы-Софийская, Воскресенском бульваре, ул. Газон, ул.Чудинцева, ул.Людогоща, ул.Мерецкова-Волосова, ул. Большая Московская, ул. Федоровский ручей, ул. Розважа, в начале ул. Большая Санкт-Петербургская, пешеходном мосту и мосту Александра Невского. Более 1,5 тысяч метров светодиодных гирлянд украсят 42 дерева. Из новых конструкций — светодиодное дерево, которое появится около здания администрации Великого Новгорода.

По информации «Новгородской дирекции по организации праздников», предположительно все работы, в том числе и установку 22-метровой ели на Софийской площади, завершат до 10 декабря. Исполнителем муниципального заказа является мастерская студия «Оформитель». Для проведения работ организация задействует 18-и и 22-х метровые вышки, манипуляторы, кран, грузовой автотранспорт и бригаду монтажников из 6 человек.
Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, на предновогоднее оформление из бюджета Великого Новгорода выделено 925 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что такую же сумму власти ежегодно тратят на установку главной городской ёлки.

— Торжественная церемония зажжения огней на новогодней красавице предполагается 25 декабря в 18.00, — отметил директор МАУК «Новгородская Дирекция по организации праздников» Евгений Баютин.

Планируется, что новогоднее убранство снимут 20-22 января следующего года, ёлку демонтируют в конце января.

Добавим, недавно в областном центре стартовала акция «Новогодний подарок любимому городу!», в рамках которой горожане изготавливают игрушки для ёлки в парке 30-летия Октября и других парковых зонах. Акция продлится до 4 декабря, подробнее можно прочитать на сайте мэрии или МАУ «Парки Великого Новгорода».