1701

К новому учебному году в Новгородской области проверят 455 образовательных организаций

В Новгородской области началась проверка готовности к новому учебному году образовательных организаций на уровне муниципальных районов и городского округа.

В настоящее время приемка ведется во всех районах области и в Великом Новгороде.

Комиссия будет проверять наличие учредительных документов, наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности и образовательных программ. Также будет проверяться состояние здания и закрепленного за образовательным учреждением состояние земельного участка, готовность к работе спортивного зала, пищеблока, медицинского кабинета, учебных классов, обеспечение пожарной безопасности и обеспеченность педагогическими кадрами.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в департаменте образования и молодежной политики Новгородской области, приемка будет проходить до 25 августа. Всего подвергнутся проверке 455 образовательных организаций. Это организации дополнительного образования детей, организации начального и среднего профессионального образования, организации для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и государственные образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психологической и медико-социальной помощи, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.