781

К октябрю на улице Советской в Хвойной появится благоустроенное общественное пространство

На Советской улице в Хвойной сосредоточены важные для всего округа учреждения: МФЦ, почта, банк, несколько магазинов, здесь строится Центр культурного развития. К октябрю эта территория должна стать современным общественным пространством с комфортной пешеходной инфраструктурой, местами для отдыха и фотозонами.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

Яркой точкой притяжения станет сквер с арт-объектом «Морошковый лось». Также улицу наполнят малые архитектурные формы, вдохновлённые природными богатствами Хвойной.

Сейчас на объекте ведутся работы по укладке бортового камня и устройству основания для тротуарной плитки, обустраиваются дренажные колодцы.

Концепция благоустройства разработана в Центре развития городской среды Новгородской области. Проект реализуется благодаря победе в X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.