690

К праздникам в Великом Новгороде приобрели 55 новых биотуалетов

В рамках подготовки Великого Новгорода к празднованию XXIX Ганзейских дней Нового времени и 1150-летнего юбилея приобретено 55 мобильных туалетных кабин (биотуалетов). Во время проведения праздничных мероприятий на территории города будут бесплатно работать 12 блоков биотуалетов. В настоящее время размещен муниципальный заказ на выполнение работ по их размещению и обслуживанию, передает ИА REGNUM.

Кроме того, в городе установят 40 урн и 40 скамеек. По результатам открытого аукциона, состоявшегося 22 мая 2009 года, муниципальный контракт на поставку урн и скамеек на общую сумму 1 млн. рублей заключен с ООО «Фирма Апекс».

К середине июня ОАО «Мостострой № 6» планирует закончить работы по капитальному ремонту пешеходного моста через реку Волхов. Одновременно ООО «Новгородгражданстрой» ведет ремонт смотровой площадки и наружного электроснабжения данного объекта. В городе завершены работы по устройству ограждений лестничных сходов моста Александра Невского — на эти цели было направлено около 100 тысяч рублей. Подходят к завершению работы по реконструкции летней эстрады в Кремлевском парке и устройству асфальто-бетонного покрытия на ее территории.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.