К проекту «Социальная дисконтная карта «Забота» присоединились новые компании

Проект по выдаче социальных дисконтных карт «Забота» был запущен в Новгородской области в 2020 году. Получить такую карту могут, к примеру, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, родители детей-инвалидов, многодетные родители и малоимущие семьи.

За всё время существования проекта органы социальной защиты выдали жителям Новгородской области более 20 тысяч карт. К проекту постоянно подключаются новые партнёры. Только после 1 июня 2021 года к нему присоединились 30 объектов торговли и общепита, культуры и спорта, аптечных сетей и муниципальных учреждений. Большинство партнёров, дающих своим покупателям право воспользоваться картой «Забота», — индивидуальные предприниматели.

Как сообщили в министерстве промышленности и торговли региона, этой осенью к проекту присоединились два новых партнера. Это шиномонтажная мастерская «АвтоМастер» и сеть ювелирных салонов-мастерских «Инфинити».

Обладателям карты также доступны скидки в аптеках, магазинах, кафе и парикмахерских. Размер скидки составляет от 3% до 15%, а в некоторых торговых точках — 50% и даже 100%.