888

К проверке парфинского фанерного комбината подключились сотрудники УВД по Новгородской области

Сегодня, 10 апреля, руководителем Старорусского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области в связи с необходимостью проведения ревизии срок проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по факту невыплаты заработной платы сотрудникам открытого акционерного общества «Парфинский фанерный комбинат» продлен до 30 суток.

Напомним, что на момент начала проверки в результате мониторинга региональных средств массовой информации были получены сведения о невыплате работникам комбината заработной платы за декабрь 2008 года. На начало марта 2009 года задолженность по заработной плате составила более 15 млн. рублей.

"Однако, для установления точной суммы задолженности, а также наличия возможности у руководителя предприятия погасить данную задолженность, следствием изъята бухгалтерская документация комбината о поступлении и расходовании денежных средств за рассматриваемый период и назначена ревизия, производство которой поручено специалистам Управления по налоговым преступлениям УВД по Новгородской области", - сообщили "Новгороду" в СКП.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».