1496

К сервису "Личный кабинет налогоплательщика" подключилось более 300 человек

Хотите сэкономить свое время и не ходить в налоговую инспекцию лишний раз? Тогда Вам просто необходимо подключиться к электронному сервису Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который открыт 24 часа в сутки.

Только за последний месяц в Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области к сервису подключилось более 300 налогоплательщиков.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет в режиме онлайн видеть актуальную информацию об объектах налогообложения, получать сведения о начисленных и уплаченных суммах имущественных налогов, об имеющейся задолженности, распечатывать уведомления и квитанции на уплату налогов. Кроме того, он позволяет оплачивать налоги через Интернет, отслеживать ход камеральной проверки декларации формы 3-НДФЛ, направлять запросы и обращения в налоговые органы, получать доступ о своих персональных данных.

Поскольку сервис содержит данные, составляющие налоговую тайну, в целях информационной безопасности для подключения к сервису необходимо получить реквизиты доступа (пароль и логин). Эти реквизиты можно получить, обратившись в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет физического лица (в случае обращения в инспекцию не по месту учета).

В целях безопасности выданный в инспекции пароль требует замены в течение месяца. Замена пароля производится пользователем самостоятельно в «Личном кабинете».

По порядку регистрации, а также преимуществам данного сервиса подробно проконсультируют сотрудники инспекции по телефонам: (8162) 971-421, 971-428, 55-61-01.