1105

К студентам новгородского технологического колледжа пожаловали в гости представители регионального управления МЧС

Обучение по специальности пожарный было открыто в новгородском технологическом колледже в 2011-ом. Три года спустя на базе образовательного учреждения создали добровольную дружину. В нее вошли десять студентов. Инициативу поддержали главные наставники – сотрудники МЧС – и подарили младшим коллегам самое важное средство в борьбе с огнем.
Состав дружины будет включен в расписания выездов подразделений пожарной охраны. Поучаствуют студенты и в ликвидации главной напасти весны этого года – палов травы. За четыре месяца зарегистрировано уже более тысячи возгораний, поэтому участие еще одного десятка огнеборцев в этом деле не будет лишним.
Сегодня добровольцы принесли торжественную клятву. Студентам были вручены свидетельства об обучении и удостоверения юных спасателей. Все они с нетерпением ждали этого дня, а теперь мечтают о первом выезде, где смогут показать свои умения.Все добровольцы на «отлично» знают теорию, каждый умеет управлять подаренной им автоцистерной, практиковались уже студенты и в тушении огня.