1671

К уборке заметенного снегом Великого Новгорода подключат дополнительные силы и ГИБДД

С 22.00 мск сегодняшнего дня, 9 декабря, в работу по уборке улиц Великого Новгорода от выпавшего снега включатся не только все коммунальные предприятия города, но и дополнительно организации, с которыми заключены контракты.

Организация уборочных работ в режиме "ночь-день", график прохождения техники, использование дополнительных ресурсов - эти и другие вопросы рассмотрены на заседании городского оперативного штаба, которое провел вице-мэр Александр Уткин уже после завершения сегодняшнего рабочего дня.

На помощь коммунальщикам придут сотрудники ГИБДД УВД по Великому Новгороду - их машины с мигалками обеспечат организованное прохождение по главным улицам города уборочной спецтехники.

По данным пресс-службы мэрии, всего в течение ночи и в дневное время уборку и вывоз снега будут обеспечивать:

ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" - 73 единиц техники, кроме того, 86 человек будет заняты на ручной уборке;

ЗАО "Трест зеленое хозяйство" - 18 единиц техники и 90 человек будут работать с лопатами и метлами;

МУП "Ремстройдор" - 24 единицы техники и 27 человек вручную.

"Штабом поставлена задача не допустить простоев техники, приоритетное внимание - дорогам автобусных маршрутов. В случае выхода из строя техники продуман график выхода на работу ремонтных бригад", - отметили в мэрии.

Отдельно рассмотрена ситуация по уборке дворовых территорий. Группа управляющих компаний "Западная" дополнительно приобрела 2 трактора, которые сегодня уже включаются в работу; 4 единицы техники будут заняты на территориях ГУК "Софийская", один трактор на площадях ГУК "Торговая". Кроме того, в усиленном режиме работать будут 360 дворников этих управляющих компаний.

В соответствии с договорными обязательствами на вывоза снега выезжает транспорт ПМК-1, СМУ-57, ООО "Альянскватро", "Земстрой", "Управление механизации", "Интерес", "Сельхозхимия", ЧП Лукашова.

Городские власти просят владельцев автотранспорта не затруднять процесс уборки снега и стараться парковать свои машины в положенных местах.

Напомним, что сегодня МЧС РФ по Новгородской области продлило режим штормового предупреждения до 10 декабря, энергокомпании приведены в режим повышенной готовности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».