1395

К восстановлению энергоснабжения Новгородской области было привлечено более 500 специалистов

Более 200 специалистов ОАО "Новгородэнерго" в составе 29 ремонтных бригад продолжают ликвидировать обрывы линий электропередачи в Старорусских электрических сетях. В трех районах: Холмском, Поддорском и Старорусском - созданы отдельные оперативные штабы по координации противоаварийных работ. Их возглавили главный инженер Боровичских ЭС Владимир Черемисов, Главный инженер Валдайских ЭС Евгений Прохоров и начальник ПТО "Новгородэнерго" Николай Мелех. В работе штабов принимают участие представители МЧС и ЖКХ.

Районы Новгородской области, находящиеся в зоне ответственности Старорусских электрических сетей, наиболее пострадали от снежного бурана 17-19 ноября с.г. Завтра, к задействованному в ремонтах персоналу, присоединятся бригады энергетиков из Боровичей и Валдая, которые уже закончили восстановительные работы в своих сетях. В резервной готовности находятся ремонтные бригады Ильменских ЭС из Сольцов и Шимска.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе ОАО "Новгородэнерго", 21 ноября на оперативном селекторном совещании компаний, входящих в зону отвественности МРСК Северо-Запада, генеральный директор Вениамин Пинхасик поблагодарил инженерные службы ОАО "Новгородэнерго", персонал ремонтных бригад за оперативность и слаженную работу по ликвидации аварийных ситуаций. Всего за последние три дня к восстановлению поврежденного бураном электрооборудования было привлечено более 500 специалистов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.