1334

К Всемирному дню борьбы со СПИДом

1 декабря Всемирной организацией здравоохранения установлен Всемирный день борьбы со СПИДом.

С 29 ноября по 2 декабря 2013 г. в Великом Новгороде состоится ряд мероприятий, приуроченных к этой дате. Они проводятся отделом по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода, Новгородским региональным отделением общероссийской общественной организации (НРОООО) «Российский Красный Крест», Государственным областным бюджетным учреждением здравоохранения (ГОБУЗ) «Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер» и Управлением федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области.

29 ноября в 10.00 ч. на базе ГОБУЗ «Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер» (ул. Посольская, д. 5) пройдет пресс-конференция по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции в Великом Новгороде.

С 29 ноября по 1 декабря НРОООО «Российский Красный Крест» на базе государственного областного бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции №12 (ул.Яковлева, д.15) будут организованы областные семинары по темам: «История Красного Креста», «Профилактика негативных явлений среди молодежи», «Первая помощь». Также состоится презентация проекта «Dance4life» (подробности по тел. 63-22-01 - НРОООО «Российский Красный Крест»)

1 декабря в Великом Новгороде пройдет акция – «АНТИСПИД-СТРИТ». С 14.00 ч. до 16.00 ч. волонтеры Российского Красного Креста, Центра молодежных инициатив «САМ», проекта «Dance4life» и Новгородского отделения "Союза добровольцев России", в том числе участники областного семинара Красного Креста из 6 районов области и Великого Новгорода напомнят новгородцам о важности такой проблемы современного общества, как ВИЧ-инфекция. В ходе акции волонтеры пройдут по центральным улицам Великого Новгорода (ул.Яковлева, Большая Санкт - Петербургская, Газон, Мост Александра Невского, набережная А.Невского, Пешеходный мост, Кремль, Газон, Большая Санкт Петербургская) и будут предлагать жителям города прикрепить красную ленту - символ борьбы со СПИД, к общей белой ленте и воздушному шару, который в конце акции будет запущен в небо. Так же на маршруте движения будут остановки, на которых волонтеры организуют флеш – моб, составив символ акции - большую красную ленту из ткани.

2 декабря в 15.00 ч. в концертном зале МАУК «Центр культуры, искусств и общественных инициатив «Диалог» состоится городская молодежная акция творческого объединения «Арт-профилактика», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. В рамках акции будет организована работа информационных палаток по проблемам распространения наркомании и ВИЧ-инфекции, представлен видеоотчет о проведении акции «АНТИСПИД – СТРИТ». Пройдет заключительный этап проекта «АНРЦ – антинаркотическая рэп-цепочка». Состоится выступление музыкального театра «Водевиль». Волонтеры студенческого объединения «Молодые – молодым» Медицинского колледжа Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого представят вниманию зрителей рэп-мистерию «Бес(з) наркоты».

Ждем всех на акции! Проявите свою солидарность в борьбе со СПИДом!

Подробности о мероприятиях можно узнать по телефону 663-119 - отдел по делам молодежи городского комитета культуры и молодежной политики

.