2969

К юбилею Малой Вишеры в городе положили новый асфальт на 75 млн рублей

К Дню города Малая Вишера Новгородской области свежим асфальтом покрыли центр города. Но губернатор Сергей Митин предпочёл добираться на праздник специальным поездом. 

31 августа на празднование юбилея города – 170-летия, приехал губернатор Новгородской области Сергей Митин. За неделю перед празднованиями в  центре города укладывался асфальт, демонтировались и устанавливались поребрики. Был вычищен и покрашен вокзал. Заработал и озолотился в сквере у вокзала фонтан, который был демонтирован полгода назад. К приезду губернатора маловишерцы устроили на вокзале средневековое шоу в духе эпохи Николая II.  Из Великого Новгорода был приглашён оркестр, который встретил Сергея Митина, прибывшего на специальном поезде. Губернатора со свитой напоили железнодорожным чаем, актеры Драматического театра прочитали историю города.

- Если бы вы встречали так каждого гостя города, то население Малой Вишеры бы уже значительно выросло, - пошутил губернатор.

Праздничное шествие с оркестром прошло по новому асфальту. Общая стоимость  ремонта дорог местного значения в городе в этом году составляет 75,3 миллиона рублей, целевым назначением на ремонт дворовых территорий выделено 2 миллиона рублей. Ремонт региональной трассы обойдётся бюджету в 345 миллионов рублей. Ремонт идёт картами и сплошняком. Глава района Николай Маслов отметил: «Ямочный ремонт — это деньги на ветер». Однако вечером перед приездом губернатора осуществлялся ямочный ремонт дороги по улице Школьной. На следующий день выяснилось, что по этой дороге Сергей Митин проехал до дома, строящегося под расселение.

- Уже стало хорошей традицией приезжать в Малую Вишеру в конце августа, отмечать праздник этого поистине русского города. Торжественный приезд на поезде, встреча не просто на вокзале, а на замечательном памятнике, приведенном сегодня в современное состояние, преобразившаяся Малая Вишера говорит о замечательном подходе преобразившихся здесь людей. История города говорит, что Малую Вишеру мы должны любить и лелеять, - сказал губернатор Новгородской области Сергей Митин.


Бюджет района по доходам в первом полугодии был исполнен в сумме 197 млн 457,2 тысяч рублей. Большая часть расходов приходится на сферу образования – 46, 2%. Город ждёт притока молодых кадров.

-  Сегодня нам 170 лет, и всегда, когда проходит день рождения, каждый человек задумывается, откуда он. Кто-то родился здесь, кто-то приехал и остался здесь. Я приглашаю молодых возвращаться на малую родину и развивать этот город. Малая Вишера активно развивается, в этом году мы вошли в программу ремонта дорог. Сегодня есть договорённость о продолжении строительства детского сада. Сегодня мы отработаем программу, 23 миллиона на строительство спорткомплекса на улице Мерецкова, - сказал глава Маловишерского района Николай Маслов.

Ремонт в этом году будет произведён на улицах: 1 Мая, 50 лет Октября, Карла Маркса, Красноармейская, Кузьминская, Ленинградская, Лермонтова, Лесная, Лесозаготовителей, Мерецкова, Московская, Набережная, Гоголя, Некрасова, Октябрьская, Полевая, Заводской Домострой, Урицкого, Школьная. А также на протяжении автомобильной дороги регионального значения по улицам Ленина, Мира, Революции, Гоголя (частично), Г. Титова.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.