1052

К юбилею Великого Новгорода отреставрируют здание областной филармонии в Кремле

На подготовку праздничных мероприятий в связи с 1150-летием Великого Новгорода бюджет Новгородской области получит из федерального бюджета дополнительные 154,2 млн рублей. Как сообщили сегодня, 1 июля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, соответствующая поправка, увеличивающая ассигнования федерального бюджета бюджету Новгородской области, была принята Государственной думой РФ на пленарном заседании 27 июня.

Поправка была рассмотрена по инициативе Галины Изотовой, депутата Госдумы от Новгородской области. Дополнительные средства в объеме 154,2 млн рублей будут направлены на финансирование строительных, ремонтных и реставрационных работ памятника архитектуры "Митрополичьи покои" XVII-XIX веков в новгородском Кремле - в настоящее время здесь находится Новгородская областная филармония.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, общий объем финансирования плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1150-летия основания Великого Новгорода, утвержденный в правительстве РФ, составляет около 5 млрд рублей.

Напомним, 1150-летний юбилей Великий Новгород отметит в 2009 году. Торжества запланированы на 19 - 21 сентября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».