791

К юбилею Великого Новгорода создан презентационный документальный фильм

К юбилею Великого Новгорода создан презентационный документальный фильм «Veliky Novgorod – the birthplace of Russia» («Великий Новгород - родина России») на английском языке. В комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области с участием председателя комитета Натальи Григорьевой, заместителя председателя комитета Олега Демидова, представителей администрации Великого Новгорода, офиса туризма Великого Новгорода «Красная изба» и авторского коллектива состоялся просмотр - прием фильма.

Видеофильм создан на телевизионной студии «София» режиссером Аллой Осиповой и историком Виктором Смирновым, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации.

Напомним, что этой же авторской группой к юбилею города уже создан презентационный документальный фильм «Великий Новгород- родина России» на русском языке.

Создание презентационного документального фильма было оплачено из средств областного бюджета, предусмотренных на подготовку и проведение юбилейных торжеств. Предполагается, что фильмы войдут в презентационные наборы, которые будут вручаться официальным гостям празднования 1150-летия Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.