1228

К юбилею Великого Новгорода в городе планируется строительство спортивного комплекса

К юбилею Великого Новгорода в городе планируется строительство спортивного комплекса.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, сегодня мэр Великого Новгорода провел совещание, в ходе которого обсуждались проекты строительства в городе физкультурно-оздоровительного комплекса и автогородка.

В совещании приняли участие заместители Главы администрации Великого Новгорода, руководители органов управления физической культуры и спортом области и города, директора предприятий системы жилищно-коммунального хозяйства.

На совещании рассматривались возможные варианты размещения универсального спортивного комплекса с искусственным льдом, бассейнами, спортивными площадками. Один из них - парк между улицей Ломоносова и железнодорожным вокзалом. По площади объект занимает 2,1 га, из которых 0,6 га ѕ центральное здание. Николай Гражданкин обратил внимание участников совещания, что строительство спортивного комплекса необходимо детально проработать, поскольку его планируется разместить на территории будущего парка 1150-летия Великого Новгорода. «Спорткомплекс должен гармонично вписаться в парковую зону», - отметил мэр города. Напомним, идея строительства в Великом Новгороде крупного спортивного центра получила поддержку на федеральном уровне.

Также на совещании обсуждался проект строительства в Великом Новгороде детского автогородка, который планируется реализовать в целях развития навыков безопасного поведения на улично-дорожной сети.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».