1785

К застройке Новгородской области привлекают московских строителей

Губернатор Новгородской области Сергей Митин провел рабочую встречу с представителями ОАО "Москапстрой". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, глава региона отметил, что в Новгородской области на сегодняшний день не хватает строительных мощностей.

"Задача, которую ставит перед нами президент, - это строительство жилья. В этом году нам необходимо построить 350 тысяч кв метров жилья. Такие цифры достигались в советское время, до 400 тысяч кв. м. строили, в основном - панельные дома. В 2012 году мы построили 303 тысячи кв. м. жилья. Это рекорд за последние 20 лет. В предыдущем - 277 тысяч кв. м., с каждым годом рост составляет примерно 10%", - подчеркнул Сергей Митин.

Отмечалось, что в ближайшее время в области планируется построить 9 учреждений дошкольного образования, ряд спортивных сооружений, другие объекты.

ОАО "Москапстрой" - одна из крупных инжиниринговых строительных компаний России, в её состав входят 25 дочерних предприятий, специализирующихся на строительстве жилой и коммерческой недвижимости, инженерных коммуникациях, объектах здравоохранения, образования, культуры и спорта. При участии "Москапстроя" в столице построено 124 млн кв.м. жилья - три четверти сегодняшней площади Москвы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».