Кафе около Ярославова дворища закрыли на три месяца из-за нарушения санитарных норм

В среду, 18 мая, в Великом Новгороде судебные приставы приостановили работу кафе «На Славне», которое находится напротив Ярославова дворища. В заведении нарушались санитарные нормы и правила.

© Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области
© Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, сотрудники Роспотребнадзора обнаружили нарушения норм СанПиН в кафе «На Славне» в апреле этого года. Согласно списку нарушений нужно устранить проблемы с вентиляцией, отремонтировать стены горячего цеха, установить в зале холодных закусок бактерицидную лампу и провести общий косметический ремонт помещения.

Был составлен административный протокол. В суде защитник хозяйки кафе сообщил, что заведение является единственным источником дохода женщины, имеющей на иждивении двух малолетних детей. Однако суд решил назначить предпринимателю наказание в виде приостановления работы кафе на 90 суток.

Владелица кафе отметила, что планирует устранить замечания максимально быстро и к летнему сезону открыть двери своего заведения. На данный момент судебные приставы опечатали кассу и основные двери, предоставив возможность проводить ремонтные работы через запасной выход.