926

Кафедра аграрной экономики ИЭУ провела ежегодную Всероссийскую научно-практическую конференцию.

В работе конференции под названием «Многофункциональность сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий» и в обсуждении докладов приняли участие представители 7 регионов России.

С приветственным словом к участникам конференции выступил проректор по научной работе Евгений Бондаренко, который также вручил Почетные грамоты по итогам Дней науки в НовГУ студентам, обучающимся по специальности «экономика и управление на предприятии (АПК)» и в бакалавриате по направлению «производственный менеджмент»: Т.А.Степанянц, А.Ю.Быстрова (группа 1433); Н.А.Беляева, А.И.Пикалева (группа 8434).

По результатам Дней науки НовГУ также награждены Благодарственными письмами от директората ИЭУ 6 студентов группы 8434.

Тематика заслушанных и присланных статей охватила разнообразные аспекты развития аграрного сектора и сельских территорий регионов России и Новгородской области.

Особый интерес участников вызвали доклады кандидата сельскохозяйственных наук А.Н.Авдеева, доктора экономических наук, профессора кафедры управления и делового администрирования НовГУ Р.А.Тимофеевой и заместителя начальника управления продовольственных рынков, инвестиций и экономического анализа комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, кандидата экономических наук С.А.Ефремова.

Бурные дебаты вызвал доклад доктора технических наук, заведующего кафедрой управления земельными ресурсами А.С. Ярмоленко. Интересный доклад об истории и перспективах развития льноводства в России подготовила Т.С.Ланева — соискатель, начальник учебно-методического отдела Новгородского филиала Санкт Петербургского Института Управления и права.

Всего на конференции выступили 22 участника: преподаватели, аспиранты, соискатели, специалисты — представители различных организаций и предприятий города и области, студенты.

Особый интерес вызвала выставка «Исторический и культурно-познавательный туризм на Новгородчине», организованная кандидатом сельскохозяйственных наук А.Н.Авдеевым, которая продолжит свою работу для студентов и преподавателей университета в читальном зале ИЭУ.