1773

Кафедра художественной и пластической обработки материалов стала лидером на Всероссийском смотре - конкурсе

В конце октября в Москве проходила XVl Всероссийская научно- практическая конференция и смотр-конкурс творческих работ студентов по направлению «Технология художественной обработки материалов». Работы представлялись в 10 номинациях: "Мастерство" (ювелирные изделия, металл, камень, нетрадиционные материалы); "Композиция, дизайн", "Научно- исследовательские работы студентов" и др.

Кафедра художественной и пластической обработки материалов Политехнического института НовГУ практически ежегодно принимает участие в данном мероприятии. В этом году ректорат НовГУ предоставил автобус для транспортировки экспонатов и участников. Как отметил заведующий кафедрой Евсей Бердичевский: "Некоторые работы без автобуса мы бы просто не смогли вывезти, поэтому выражаем благодарность нашему ректорату за предоставленный автобус".

В этом году участники из НовГУ представили на конкурсе более 30 работ, среди них: интерьерная кукла "Красный небесный странник" (номинация "Композиция, дизайн"), ювелирный гарнитур «Бирюза» (номинация "Мастерство: ювелирные изделия"), шкатулка «Золотая курица» и комплект женских украшений (номинация "Мастерство: нетрадиционные материалы). И в результате привезли домой 8 дипломов, из них 3 диплома l-й степени, 3 диплома ll-й степени, диплом на имя кафедры, а также грамоту от Академии эстетики и дизайна. Отметим, что в 6 номинациях из 10, представленных на смотре-конкурсе, НовГУ занимал лидирующие позиции.

Интерьерная кукла "Красный небесный странник" - l-е место в номинации "Композиция, дизайн". Автор: Елена Дудина

Шкатулка «Золотая курица» и комплект женских украшений - l-е место в номинации "Мастерство: нетрадиционные материалы". Автор: Евгения Кирса


Ювелирный гарнитур «Бирюза» - l-е место в номинации"Мастерство: ювелирные изделия". Атор: Татьяна Семченко