1426

Кафедра механизции сельского хозяйства продолжает сотрудничество с Уханьским университетом (Китай)

Профессор кафедры механизации сельского хозяйства института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Николай Андрианов в рамках договора с Уханьским Университетом Китайской Народной Республики продолжает проводить научно-исследовательскую работу, в том числе и с китайскими аспирантами. В данный момент новгородский учёный находится в Китае. Очередным подтверждением значимости проводимых исследований является сертификат за участие в работе 95-й Международной научно-практической конференции "Целевые и процессуальные аспекты научно-технического прогресса в начале XXI века» в Лондоне. Николай Андрианов представил там доклад«ОЦЕНКА СТАТИСТИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК ПОТОКА ЗЕРНОВОГО ВОРОХА, ПОСТУПАЮЩЕГО В СУШИЛКУ».

Одновременно с конференцией проводится Европейско-Азиатский и национальный конкурс (чемпионат) на лучшую научную работу в рамках проекта «GLOBAL INTERNATIONAL SCIENTIFIC ANALYTICAL PROECT», курируемого Международной академией науки и высшего образования (МАНВО). В нем профессор Андрианов тоже участвует уже в 3-ий раз, по результатам первых двух он занимал призовые места, о чем публиковалось в прессе НовГУ.

Работа ведется в рамках выполнения гранта, выделенного правительством провинции Хубэй на выполнение научно-исследовательской работы по национальной программе «100 Ученых».Приглашению Н.Андрианова предшествовал тщательный конкурсный отбор, по результатам которого он стал руководителем научно-исследовательской группы и был приглашен на должность профессора факультета Механики и автоматики Уханьского текстильного университета (УХУ). Разрабатываемая тема - «Оптимизация зерновых сушилок и их систем управления». В научно-исследовательскую группу входят не только ученые и аспиранты УХУ, но и аспиранты НовГУ (Николаенок А.В., Иванов М.А. – победитель конкурса УМНИК 2013 г.), ученые других регионов РФ – Перми, Красноярска, Костромы.

За прошедший 2014 г. группой опубликовано 9 научных статей в центральных журналах (6 из ник из списка ВАК РФ), исследователи приняли участие в работе 8-ми Международных научных конференций, подготовили 4-е заявки на изобретение и др.В настоящее время работа продолжается.