795

Кафедра журналистики НовГУ победила в городском конкурсе проектов в сфере молодежной политики.

Комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода проводил конкурс грантов на реализацию проектов в сфере молодежной политики впервые. 32 проекта-участника соревновались в 7 номинациях, наиболее популярными из них были «Интеграция молодежи в экономическую жизнь общества» и «Развитие молодежного творчества». Проект кафедры журналистики НовГУ «Конкурс молодежных работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин» стал победителем в номинации «Воспитание лидеров, молодые менеджеры, молодежный актив».

Региональный этап Всероссийского конкурса «Хрустальный Апельсин» уже 8 лет успешно проводится в Великом Новгороде силами кафедры журналистики. За годы своего существования конкурс объединил студентов колледжей и вузов города, стал трамплином в профессию для многих участников и заложил настоящую традицию «апельсиновой осени».

В сентябре 2011 года стартует IX региональный этап конкурса в Великом Новгороде. Для всех участников будет организован обучающий стартовый семинар. Уже сейчас можно выбрать тему или предложить свою, получить консультации по телефону 63-82-95 или через e-mail: pr-gagarin@yandex.ru.