921

Кафедра журналистики НовГУ проводит пиар-акции по развитию связей с общественностью.

Доцент кафедры журналистики НовГУ, кандидат педагогических наук, Елена Васильевна Михайлова провела в городской библиотеке им. Балашова в Молодежной библиотеке «Читай-Город» (ул. Кочетова, д.37, к.1) мастер-классы по приемам развития связей с общественностью в некоммерческом секторе.

 В рамках мастер-классов была проведена презентация журнала «PR в образовании» №4*2009, номер которого целиком составили материалы о новгородском пиар-рынке. Познакомиться с выпуском журнала можно и в читальном зале научной библиотеки в Антоново.

 На встрече с читателями, среди которых преобладали работники образовательных и культурных учреждений, были охарактеризованы особенности пиара по-новгородски, раскрыты некоторые секреты пиар-ремесла, а аудитория узнала, как выглядит Великий Новгород в глазах столицы, бывает ли пиар черным и что формирует личный имидж человека.

По итогам мастер-классов библиотеки города приняли решение продолжить сотрудничество с кафедрой журналистики НовГУ в области развития связей с общественностью. Так, уже осенью 2010 года студенты-журналисты в рамках участия в пиар-конкурсе «Хрустальный Апельсин» возьмутся за пиар-проект ребрендинга  городской библиотеки им. Балашова в «Библионику», а также помогут «Читай-городу» с продвижением культурно-туристического познавательного продукта «Байки и фишки Великого Новгорода».