1154

Кафедры дизайна и архитектурного проектирования отметили свои юбилеи

В минувшую субботу, 15 ноября, в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ (ул. Б.С-Петербургская, 46) прошел двойной юбилей кафедр дизайна (20 лет) и архитектурного проектирования (25 лет) Политехнического института. Студенты (как с кафедр - юбиляров, так и с других кафедр НовГУ) подготовили сценки, вокальные номера, видеоролики и даже показ мод с дефиле.

В качестве гостей на юбилее присутствовали: президент НовГУ Анатолий Гавриков, директор Политехнического института Александр Чадин, председатель комитета государственной охраны культурного наследия Новгородской области Светлана Кузьменко,
заведующий Центром современного искусства Сергей Пухачев и, конечно же, представители почти всех выпусков обеих кафедр, начиная с самого первого.

Несколько преподавателей были отмечены Благодарственными письмами ректора НовГУ и грамотами от дирекции Политехнического института. Кроме того, состоялось награждение победителей конкурсов дипломных проектов и студенческих работ архитектурно-дизайнерского направления. Кстати, жюри последнего конкурса полностью состояло из студентов, а сами работы сейчас представлены в Центре культуры, искусства и общественных инициатив "Диалог" по адресу ул. Б.Московская, д. 37/9.