2211

Как чувствует себя покусанный в д/с №41 мальчик и что ждёт виновника - официальный ответ Уполномоченного по правам ребенка.

Помощник Уполномоченного по правам ребенкав Новгородской области – Марина Арефьева распространила среди СМИ официальное разъяснение Уполномоченного, видения инцидента, который произошёл в детском садике №41 Великого Новгорода, когда один ребенок так искусал другого, что понадобилось вмешательство медиков: «21 октября 2010г.

в одном из детских садов Великого Новгорода произошел несчастный случай - 2-летний ребенок получил укушенные раны лица и туловища,которые мальчику нанес его ровесник.

Как выяснила Уполномоченный по правам ребенка Елена Филинкова в ходе беседы с заведующей детским садом,пострадавшему немедленно была вызвана скорая помощь, была приглашена мама ребенка, и он был направлен в травмпункт.

Ребенок не был в реанимации, а наблюдался только амбулаторно, и угроза его здоровью сейчас отсутствует. На щеке мальчика был укус, а носу - незначительная рана. После оказания помощи в травмпункте ребенок с мамой был доставлен воспитателем домой. Несмотря на происшествие, мама пострадавшего мальчика была довольна отношением воспитателей детского сада к ребенку. Воспитатель группы, в которой произошел инцидент - один из лучших в городе, очень востребованный родителями. Причиной несчастного случая, по словам родителей ребенка, явилось поведение напавшего мальчика, который недавно начал посещать детский сад. Обеспокоенная проявлениями агрессии, заведующая детским садом уже просила маму ребенка направить его на обследование специалистами по рекомендации педиатра.

Однако до трагического случая мальчик не был осмотрен врачом. Теперь вопрос о мерах по разрешению ситуации будет рассматриваться психолого-медицинской комиссией. Т.к. речь идет о маленьких детях, Уполномоченный по правам ребенка выражает надежду на то, что принятые меры будут соответствовать наилучшему обеспечению прав и законных интересов каждого из воспитанников детского сада».Удивляет, в очередной раз лишь одно, - почему у нас из любого резонансного события, особенно связанного с детьми, чиновники пытаются сделать тайну, провоцируя тем самым, естественное желание родителей, в том числе и родителей-журналистов, узнать правду и каким-то образом попытаться уберечь своих детей от подобной ситуации; и через эту правдув очередной раз обратить внимание самих же чиновников к огромной проблеме: "Воспитали д/с - их положение и место в жизни современного Великого Новгорода.

Современной России".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».