1969

Как городские власти предлагают отметить Новый год новгородцам.

В предстоящие праздники скучать новгородцам не придётся. Эпицентром новогодних торжеств, уже по традиции, станет главная городская площадь. Стать свидетелями официальной передачи власти грозным тигром в лапы симпатичного кролика, новгородцы смогут уже в первый час нового года. Праздничное представление откроется через полчаса после боя новогодних курантов. Желающим застать главных символов праздника – Деда Мороза и Снегурочку – стоит поторопиться с новогодними тостами и поеданием салатов дома. Долгожданные гости нагрянут в половину второго ночи. Кстати, именно в это же время праздник достигнет своего финала: в 1.30 разноцветными красками ночное небо озарит праздничный фейерверк. Праздничный салют положит начало традиционной новогодней дискотеке, во время которой с видеоэкрана новгородцев поздравят руководители ведущих городских предприятий.

По заверению властей, проблем с транспортом в новогоднюю ночь не возникнет. Автобусы закончат ходить в половине второго ночи, а до дома новгородцев докинут уже маршрутные такси. Правда желающим попасть домой на маршрутках стоит одеться потеплее. Микроавтобусы будут ходить с периодичностью в 20 минут. Новогоднее представление продлится до половины четвертого ночи. Но на этом праздничные мероприятия не закончатся. 7-го января уже нового года в 15 часов на площади Софийской-Победы новгородцы смогут вспомнить древние традиции русского православного праздника - Рождества Христова.

О библейской истории Рождества горожанам напомнит театрализованное представление. Но, пожалуй, самым долгожданным моментом праздника, в первую очередь для верующих людей, станет появление владыки новгородского и старорусского Льва.

- Мы с вами по традиции отмечаем Пасху более помпезно. Знаем, что нужно куличи есть. А вот Рождественские традиции в нас ещё не укоренились. Ещё раз приглашаю всех новгородцев прийти на Софийскую площадь и Рождественскую елку. Мы бы хотели, чтобы это был семейный праздник. И чтобы в душе у всех была радость на долгие времена, - пожелала новгородцам председатель городского комитета культуры и молодежной политики Ольга Попова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».