Как организовать оплату в один клик?

Многие предприниматели, у которых есть интернет-магазины, знают, насколько сложно сейчас стало привлечь клиента. Высокий уровень конкуренции, различные предложения в одном и том же ценовом сегменте — все это приводит к тому, что заказ может сорваться на любом этапе. И бывает очень обидно, когда клиент уже сделал свой выбор в вашу пользу, дошел до этапа оплаты — и из-за сложностей в ее проведении не закончил оформление заказа.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Как этого избежать? Есть несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации, и один из самых эффективных — прием оплаты по qr коду. Банк Тинькофф занимается предоставлением подобных услуг уже не первый год, причем весьма успешно – на сегодняшний момент уже несколько тысяч или десятков тысяч субъектов малого и среднего бизнеса активно принимают оплаты с помощью этого инструмента.

Что нужно для приема оплаты по qr коду?

Для того, чтобы этот финансовый инструмент можно было внедрить на вашем сайте, понадобится СБП (Система Быстрых Платежей). Этот сервис позволяет в буквальном смысле слова мгновенно совершать перевод со своей дебетовой карты (или со своего личного расчетного счета) на карту другого банка, используя при этом номер мобильного телефона.

Банк Тинькофф уже давно является участником СБП, а потому уже успел накопить достаточный опыт в реализации подобных решений. Для того, чтобы ваш виртуальный магазин мог также принимать подобные платежи, вам нужно обратиться к нашим специалистам – и уже в самые кратчайшие сроки ваши клиенты смогут проводить оплаты:

  • со смартфона — выбирая логотип СБП на экране;
  • с компьютера — просто сканируя qr код на вашем сайте, который появляется на экране;
  • офлайн — наклейка с qr кодом может встретиться вам в магазине, супермаркете либо любом другом месте, где вы бываете.

Выгодные условия для субъектов МСБ и их клиентов

Для того, чтобы владельцам интернет-магазинов и их покупателям было выгодно и интересно пользоваться СБП и оплатами по qr коду, банк Тинькофф разработал и внедрил следующие условия сотрудничества:

  • низкий уровень комиссии — 0,4-0,7%% в зависимости от категории предлагаемых товаров);
  • совместимость с другими учетными программами и приложениями (например, Мой Склад, Мои Документы и R keeper);
  • возможность разместить qr код там, где будет удобно предпринимателю (с учетом маркетинговых исследований относительно удобства заказчика).

Для того, чтобы банк мог сгенерировать вам qr код, вам понадобится заключить с ним договор, подключить интернет-эквайринг, подготовить настройки способов приема платежей. Все остальные организационные моменты будут решены банком автоматически, без вашего участия.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.