2163

Как воспринимают кризис жители России: опрос

Две трети жителей России (62%) считают, что сегодняшнюю экономическую ситуацию в стране кризисной, пятая часть (20%) кризиса не замечают, примерно столько же (16%) не имеют мнения на этот счет. Таковы данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ), передает 22 января корреспондент ИА REGNUM.

В чем проявляется кризис, по мнению тех, кто его замечает? Прежде всего — в «жуткой инфляции», «подорожании ЖКХ, продуктов, проезда», об этом заявляют 40% граждан России. 12% жалуются на снижение уровня и качества жизни: «нехватка денег. Вроде не бездельники», «стало финансово жить тяжелее, поэтому приходится экономить, отказываться от необходимого». Десятая часть россиян видят проявление кризиса в резком снижении курса отечественной валюты: «рубль падает, доллар и евро прибавляют».

Опрос граждан РФ от 18 лет и старше проводился в режиме личного интервью (face-to-face) 11 января 2015 года в 100 населенных пунктах в 43 субъектах РФ. Опрошены 1500 респондентов. Статпогрешность не превышает 3,6%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».