346

Как выбрать квартиру в новостройке

Квартиры на вторичном рынке можно осматривать перед покупкой. Вы узнаете, удобна ли планировка, какой вид открывается из окна, нет ли у объекта существенных недостатков. При покупке новостройки на ранних стадиях строительства возможность осмотра отсутствует. Поэтому нужно более тщательно подходить к выбору. В первую очередь обращайте внимание на репутацию застройщика.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Проверяем надежность застройщика

От надежности и репутации застройщика зависит успех сделки и качество покупаемого жилья. При выборе квартиры необходимо:

Изучить сведения о застройщиках. Надежные компании публикуют все необходимые документы и данные на сайтах. Здесь же можно изучить планы квартир, узнать цены и связаться со специалистом.

Проверить, аккредитован ли застройщик банком. Эта информация особенно важна, если вы оформляете ипотеку. Кроме того, аккредитация свидетельствует о надежности компании.

Проверить разрешительную документацию. Они должны находиться в свободном доступе, поэтому найти их можно на сайте.

Выбираем квартиру на плане

Редкий покупатель приглашает для выбора квартиры профессионального дизайнера или архитектора. Кажется, что любую планировку можно скорректировать на этапе ремонта. Однако это далеко не так. Например, скорректировать неправильные пропорции многоугольной комнаты невозможно. Часть помещения будет пустовать, и вы переплатите за лишние квадратные метры.

Кроме того, разработка-дизайн проекта для квартиры, имеющей неудобную планировку, обходится дороже. Поэтому лучше сразу выбирать объект, в котором ничего не нужно исправлять. При выборе планировки учитывайте такие критерии:

количество человек, которые будут постоянно проживать в квартире;

форму комнаты, наличие острых или тупых углов;

площадь каждого помещения, включая кухню, санузел и балкон;

длину и площадь коридора, возможность его объединения с комнатой;

уровень освещенности, наличие темных подсобных помещений.

Оцениваем удобство расположения дома

Комфорт проживания во многом зависит от инфраструктуры района и его отдаленности от места работы. Важно, чтобы в шаговой доступности были магазины, школы, детские сады, остановки общественного транспорта. Экологическая обстановка также играет важную роль, поскольку от нее зависит ваше здоровье. ГК Новый Город строит жилые комплексы в районах с развитой инфраструктурой, где есть все для комфортного проживания.