1367

Какое имущество достанется религиозным организациям региона, решит Администрация Новгородской области

В областной закон «Об управлении и распоряжении государственным имуществом Новгородской области» внесены изменения. Теперь местные власти будут решать, какое региональное имущество будет передано религиозным организациям.

Эти изменения были приняты Новгородской областной Думой 3 августа 2011 года

В частности, как сообщает пресс-служба Новгородской областной Думы, к полномочиям Администрации области, согласно изменениям, относятся полномочия по установлению порядка формирования и опубликования плана передачи религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в собственности Новгородской области.

- Коме того, к полномочиям местных властей относится порядок создания и деятельности комиссий в целях урегулирования разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций в отношении имущества религиозного назначения, находящегося в собственности Новгородской области. Это работа должна выполнятся в соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2010 года № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», - сообщили в Новгородской областной Думе.

Областной закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.