1666

Калининград. Губернатор Новгородской области Михаил Прусак собирается "реабилитировать ДПР".

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак собирается "реабилитировать ДПР". "Мне предстоит тяжелая миссия - реабилитировать ДПР", - заявил губернатор Новгородской области, лидер Демократической партии России в ходе визита в Калининград 16 октября. Как сообщает ИА "Росбалт", это первая региональная поездка нового лидера ДПР, посвященная вопросам партийного строительства.

Каким образом М.Прусак собирается "реабилитировать ДПР", он пояснил только в самых общих чертах: "через людей и через идеи". Лидер ДПР уповает на привлекательность для народных масс принципов бывшей Межрегиональной депутатской группы, членом которой он был во времена первого созыва народных депутатов СССР. С людьми М.Прусак собирается общаться преимущественно в регионах, воздействуя на них силой слова и опыта руководства Новгородской областью.

М.Прусак заявил, что свой переход в ДПР после долгих скитаний по различным партийным организациям он согласовал лично с президентом РФ Владимиром Путиным. Такие вопросы он предпочитает обсуждать без посредников, поэтому администрация президента к его новой политической роли не причастна. М.Прусак также подчеркнул, что в вопросах финансирования партии он не будет отказываться ни от каких денег, за исключением "запредельного криминала".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.