Камеры наблюдения зафиксировали подозреваемого в убийстве на территории НовГУ: полиция ищет преступника (видео)

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области распространила через СМИ данные с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала мужчину, подозреваемого в совершении убийства на территории НовГУ.

На видео видно, что в 16 часов 31 минуту 50 секунд мужчина заходит на территорию университета, в 17 часов 11 минут 15 секунд выходит с территории. Он одет в футболку с изображением на груди, шорты ниже колен, очки.

Если Вы узнали этого человека и Вам что-либо известно о его местонахождении, просьба сообщить об этом по телефонам Управления МВД России по Новгородской области: +7 952 482 23 12; 980 – 322; 980 381. Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, тело 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в одном из зданий, расположенном на территории Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого в Великом Новгороде, 3 июня. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время, следователи и оперативные сотрудники проводят следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также личности и задержание лица его совершившего.