1125

Кандидат от «Патриотов России» на выборах губернатора Новгородской области считает любое объединение с соперниками слабостью

Участник выборной кампании за пост губернатора Новгородской области от партии «Патриоты России» Николай Захаров заявил, что не будет ни с кем объединяться в ходе кампании.

По его словам, в настоящее время в свою поддержку он собрал более 100 подписей. Окончательно сдать все подписи в избирком она планирует через две недели.Об этом было заявлено сегодня, 2 августа на пресс-конференции кандидата для региональных СМИ.

- За меня отдают голоса в основном беспартийные депутаты, есть и депутаты от «Единой России», но я не буду называть, ни чьи имена. Прежде всего, за меня отдаёт голос тот депутат, который меня знает и доверяет мне. А вообще, сбор подписей — это трудная работа, которая требует массу времени, - прокомментировал Николай Захаров.

Он также отметил, что подписи в его поддержку собирают 4 доверенных лица кандидата, а также он сам лично принимает в этом участие.

На вопрос журналистов — является ли он техническим кандидатом, для создания видимости конкуренции кандидату Сергею Митину, Николай Захаров заявил, что он «не технический кандидат».

- Сейчас я уже попривык, но раньше меня коробило, когда журналисты звонили и говорили, что я технический кандидат. А что такое технический кандидат? Я такого понятия не знаю. В выборах я участвовал и ранее, в том числе и в выборах губернатора в 2003 году. И тогда меня никто не называл техническим кандидатом. Мы всегда боролись до конца, нас могут остановить только финансовые возможности. Может быть, это мои противники распространяют такие слухи, чувствуя свою слабость, - заявилЗахаров.

Он также сообщил, что не намерен объединяться время выборной кампании с кем либо из своих соперников.


- Как я могу с кем-то объединиться, предать своих однопартийцев, свою личную программу, я не понимаю. Как мне объединиться с КПРФ, «Единой Россией» или кем-то еще? Если идёт такое объединение — это значит проявление слабости, - заявил Николай Захаров.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, новгородская оппозиция, в частности КПРФ и эсеры не исключат возможности объединения в ходе выборной компании за кресло губернатора.

Напомним, выборы губернатора Новгородской области назначены на 14 октября 2012 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.