669

Кандидат: Позиции в предстоящих новгородских выборах сильно поменяются

Сегодня, 9 ноября, в Марёвском районе состоится встреча губернатора Новгородской области Сергея Митина и актива района, рассказал ИА «ВАШИ НОВОСТИ» депутат районной Думы Николай Никитин. В том числе на встрече будут обсуждаться вопросы прошедших и предстоящих выборов.

Отметим, на сегодня, 9 ноября, в территориальной избирательной комиссии Марёвского района регистрацию прошёл один кандидат от регионального отделения партии ЛДПР Виталий Кириллов. Документы подал ещё один кандидат, но решение ТИК не вынесено, сообщила председатель ТИК Марёвского района Наталья Кириллова.

- Не совсем ясны позиции некоторых партий на этих выборах, в том числе «Единой России». Но факт: состав кандидатов на пост главы администрации района коренным образом изменится, - прокомментировал ИА «ВАШИ НОВОСТИ» самовыдвиженец на бывших выборах Николай Никитин. – Что касается меня, я ещё думаю, подавать ли документы, общаюсь с людьми, советуюсь с руководством. Да и после встречи с губернатором некоторые вопросы могут проясниться.

Как сообщило ИА «ВАШИ НОВОСТИ» ранее, кандидат Сергей Горкин, выигравший прошлые выборы, в повторной кампании принимать участие не будет.

Напомним, 2 ноября территориальная избирательная комиссия Марёвского района начала принимать документы кандидатов, которые планируют участвовать в повторных выборах главы Марёвского района. Документы принимаются до 20 ноября этого года.

Повторные выборы назначены в связи с признанием недействительными результатов досрочных выборов главы Марёвского муниципального района, проводившихся 11 октября этого года. Выборы были признаны недействительными в связи с рядом нарушений, зафиксированных в ходе дня голосования. Тогда в предвыборной кампании участвовали шесть кандидатов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.