2013

Кандидат в депутаты гордумы отказалась от участия в выборах ради работы в новгородском правительстве

Из-за решения Татьяны Соколовой, члены участковых избирательных комиссий должны будут вручную вычеркнуть её фамилию из 8,5 тысяч бюллетеней.

В Великом Новгороде окружная избирательная комиссия своим решением аннулировала регистрацию кандидата Татьяны Соколовой, которая собиралась участвовать в дополнительных выборах депутата Думы Великого Новгорода пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 3. Причиной послужило ее заявление от 1 сентября.

Как прокомментировала интернет-изданию Прямая речь экс-кандидат, она решила отказаться от участия в выборах из-за предложения о работе в правительстве области. Она не сообщила, на какую должность переходит, подчеркнув лишь, что будет работать в социальной сфере.

- На работе в органах исполнительной власти я смогу сделать гораздо больше для людей. К тому же, я буду работать на всю область, а не только на Великий Новгород. Люди, которые оказали мне поддержку на выборах, дожны понять мой поступок, ведь у меня будет больше полномочий для решения их проблем, - сказала Татьяна Соколова.

Как пояснил интернет-изданию Прямая речь председатель Избиркома Великого Новгорода Сергей Малышев,  уже напечатано 8,5 тысяч бюллетеней для предстоящих выборов. Теперь членам участковых комиссий придётся вручную вычеркивать фамилию Соколовой из списка кандидатов.

Отметим, что Татьяна Соколова шла на выборы как самовыдвиженец и для регистрации представила в избирком более 60 подписей в свою поддержку. Ранее она уже занимала пост депутата Думы Великого Новгорода.

Добавим, сегодня, 3 сентября в 16 часов начинается досрочное голосование. Избиратель, который по уважительным причинам будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, может проголосовать досрочно с 3 по 13 сентября в помещении участковой избирательной комиссии. Завершится досрочное голосование в 16 часов 13 сентября. 

В результате в выборах по одномандатному избирательному округу № 3, которые состоятся 14 сентября, примут участие 3 кандидата: Сергей Бояров от ЛДПР, коммерческий директор ООО «МастерСтрой» Андрей Гетманский от «Единой России» и Игорь Тарасевич от КПРФ. 



Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.