1530

Кандидат в депутаты Новгородской городской Думы должен более 120 тысяч рублей по алиментам

Судебные приставы Великого Новгорода провели проверку зарегистрированных кандидатов по выборам в городскую Думу и в мэры Великого Новгорода. Из 83 человек, претендующих на мандаты, четверо оказались в "черном" списке.

Как сообщили "Новгородинформ" в УФССП, в рейтинге должников с большим отрывом лидирует в рейтинге самовыдвиженец, индивидуальный предприниматель Олег Кузнецов. Общая сумма долга, числящаяся за ним, превышает 155 тысяч рублей.

С апреля 2006 года денег от Кузнецова ждет Пенсионный фонд. Ему кандидат задолжал 1881 рубль 27 копеек. С июня того же года он должен частному лицу 28 тысяч 580 рублей, сообщили в УФССП.

С февраля 2007 года Кузнецов должен госпошлину в бюджет 500 рублей и в Пенсионный фонд - еще 2107 рублей 47 копеек.

Кандидат, идущий на выборы с лозунгом "Сильным - работу, слабым - заботу!" является злостным неплательщиком алиментов, отметили в УФССП. Его долг семилетнему сыну в настоящее время, по данным приставов, превышает 104 тысяч рублей, а бывшей жене - 18 тысяч рублей.

На втором месте в рейтинге должников оказалась редактор газеты "Русский караван" Галина Ярцева. Ее долги по исполнительным производствам в пользу налоговой инспекции, Пенсионного фонда и взысканию госпошлины в бюджет превышают 11 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФССП.

Следующий в списке - баллотирующийся на пост мэра Великого Новгорода генеральный директор ООО "Европейская консалтинговая группа" Вадим Шашков (самовыдвижение). Он должен с 2006 года должен 2,5 тысячи рублей в Пенсионный фонд.

Меньше всех должен кандидат Сергей Богомолов - 14 рублей исполнительного сбора за принудительное взыскание двух штрафов ГИБДД в 100 рублей каждый.

Есть вопросы у приставов-исполнителей Великого Новгорода и к кандидату в депутаты Валентину Захарову (местное отделение ЛДПР). На днях в отношении него тоже возбуждено исполнительное производство по взысканию штрафа ГИБДД в 100 рублей.

Возможно, долг уже оплачен, но не прошел по учетам ГИБДД. Выяснится это в ближайшие две недели, отметили в УФССП.

Служба судебных приставов рекомендует всем кандидатам в депутаты заплатить долги.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».