1532

Кандидат в губернаторы Новгородской области от «Единой России» озвучил свою предвыборную программу

Сегодня, 15 сентября, на  конференции новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» присутствующие делегаты приняли предвыборную программу кандидата в губернаторы Новгородской области от «Единой России» Сергея Митина.

Программа кандидата Митина представляет собой брошюру, состоящую из 22 страниц печатного текста. В своей предвыборной программе кандидат от «Единой России» заявляет, что главная задача — «решение проблем и удовлетворение насущных потребностей жителей Новгородской области».

В частности, Сергей Митин, в случае победы, планирует продолжать сохранять культурное наследие — провести паспортизацию не менее 100 памятников и разработать проект охраны на 48 объектах. К 2016 году создать музейно-туристский комплекс «Рюриково городище».

Также планирует обеспечить «всех детей местами в детских садах». Митин в своей программе заявляет, что будут построены детские сады в Великом Новгороде, Боровичах, Малой Вишере, Окуловке, Хвойной, в селе Медведь, Шимского района, в посёлках Пролетарий и Панковка. Также планируется обновление парка школьных автобусов, ремонты в 129 школах и капитальные ремонты в 25 школах.

Кроме того, планируется решать проблемы в сфере ЖКХ, в АПК. В частности, к 2016 году увеличить производство картофеля на душу населения в 2,4 раза, мяса и мясопродуктов — в 2,2 раза, овощей — 1,2 раза, молока и молочных продуктов — в 4,5 раза.

Кандидат также сообщает о развитии транспортной инфраструктуры, окружающей среды. Планирует продолжить заниматься занятостью населения. В его планы входит привлечение инвесторов, развитие лесопромышленного комплекса, машиностроения, производства фармацевтических препаратов, туристической индустрии.

Также Сергей Митин собирается достигнуть нового качества власти. По словам кандидата, будет продолжена децентрализация властных полномочий и последовательная передача государственных полномочий общественным организациям. Планируется снижение расходов на содержание государственных гражданских служащих и другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.