1528

Кандидат в губернаторы Новгородской области от ЛДПР заявил об окончании сбора подписей в свою поддержку

Как было заявлено сегодня, 20 августа, на пресс-конференции в офисе новгородского регионального отделения ЛДПР, необходимое количество подписей муниципалов в поддержку кандидата в губернаторы области Виктора Михайлова уже собрано.

На фото: слева - кандидат от ЛДПР Виктор Михайлов. На заднем плане - вождь либерал-демократов России - Владимир Жириновский

Напомним, для прохождения «муниципального фильтра» кандидату необходимо представить в избирком 181 подпись муниципальных депутатов и глав.

Как заявил координатор регионального отделения ЛДПР Виталий Кириллов, была проведена огромная работа на территории Новгородской области.

- 23 августа мы планируем подавать подписи на регистрацию. Сейчас окончательно всё проверяем, - сказалВиталий Кириллов.

Он отметил, что муниципалы отдавали свои голоса в поддержку Виктора Михайлова благодаря активной работе партийцев с гражданами, которая велась ещё с апреля.

- Особо хочется отметить Новгородский район, где больше всего депутатов — около 20 человек отдали за нас голоса. А также Хвойнинский район, где 16 человек отдали за нас голоса, - сказал руководитель пресс-службы НРО ЛДПР Вячеслав Гусев.

По его словам, в ЛДПР ещё в апреле знали, кто будет баллотироваться на пост главы региона от партии.

- В ходе сбора подписей у нас возникали трудности и небольшие проблемы. Самая главная проблема заключалась в том, что у нас нет опыта проведения подобных мероприятий, и сложно было организовать процесс. Ещё одна сложность заключалась в том, что сбор подписей проходил в летний период, когда депутаты или в отпуске или на сенокосе, кто-то просто на огороде, - сказала руководитель аппарата регионального отделения ЛДПР Ирина Посвистак.

По мнению кандидата в губернаторы Новгородской области от ЛДПР Виктора Михайлова, факт прохождения им муниципального фильтра демонстрирует высокий уровень поддержки граждан.

- Этот факт говорит о том, что мы рассчитываем на победу. Никакого иного результата данной предвыборной гонки быть не может. А все остальные оппозиционные кандидаты, которые ещё не собрали необходимое количество подписей, должны будут доказать, что они достойные кандидаты, а не самозванцы и Лжедмитрии, - сказал Виктор Михайлов.

По словам Посвистак, свои голоса в поддержку кандидата отдали 10 депутатов от ЛДПР и, в основном, самовыдвиженцы. На сбор подписей было потрачено 190 тысяч рублей.

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в Избиркоме Новгородской области, пока ни один из кандидатов не подал в комиссию подписи муниципалов в свою поддержку.

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.