1800

Кандидат в губернаторы Новгородской области: Я продолжу курс, взятый Сергеем Митиным

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, официально зарегистрирован кандидат в губернаторы Новгородской области от «Патриотов России» Николай Захаров.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь Николай Захаров, его кандидатура была выдвинута центральным комитетом «Патриотов России» и затем единогласно утверждена на конференции регионального отделения партии. Как отметил кандидат, у него уже имеется опыт административной работы. С 2008 по 2011 год Николай Захаров занимал должность главы Маловишерского городского поселения. Должность Захаров оставил досрочно, по собственному желанию.

- Я знаю все проблемы, существующие в области, и знаю, где власти нужно работать. При этом у меня есть и опыт работы с федеральной властью. Нет смысла разрушать до основания то, что уже сделано в регионе. Действующий губернатор — сильная личность,- сказал Николай Захаров.

По словам кандидата, лично Сергея Митина в ходе пребвыборной кампании он критиковать не будет.

- Все могут критиковать, а критика — дело пустое,- сказал Николай Захаров.

Как сообщил кандидат, основная задача, которая будет обозначена в его предвыборной программе - «сделать так, чтобы люди жили хорошо и в районах и в городе». По его мнению, самые проблемные вопросы области — ЖКХ и ремонт дорог.

- Если  соперники не продолжат курс нынешнего губернатора, не будут привлекать инвестиции, тогда все  их выступления  — это просто пафос. Это, по меньшей мере, глупо. Все эти годы область развивалась,- сказал Николай Захаров.

По его мнению, решение о 10%-ном муниципальном фильтре  - правильное, несмотря на то, что большинство депутатов и глав являются членами «Единой России», потому что «запрета нет». Он считает, что ему удастся собрать необходимое количество голосов.

- Мы будем активно вести избирательную кампанию, у меня есть достаточное количество людей, которые меня поддерживают. До каждого мы, конечно, не дойдём, но есть же СМИ,- сказал кандидат.

По его словам финансирование избирательной кампании будет осуществляться за счёт его личных сбережений, плюс «будут пожертвования от физических лиц». На вопрос интернет-издания Прямая речь, зачем людям голосовать за Николая Захарова, который не предлагает ничего нового, планируя продолжить курс, взятый Сергеем Митиным, кандидат ответил, что «у людей должен быть выбор»

- Давайте выборов вообще не будет. Я не считаю себя «техническим» кандидатом, я буду активно бороться, и это будет конструктивная борьба- сказал Николай Захаров.

По его мнению, другие партии тоже не станут выдвигать «технических» кандидатов, из страха навредить престижу партии и её членов.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.