2447

Кандидат в мэры Великого Новгорода одновременно участвует в избирательной кампании в Чечне

По словам председателя Избиркома Великого Новгорода Сергея Малышева, сложно понять мотивацию представителей других регионов, которые собираются участвовать в муниципальных выборах в областном центре.

Как сообщил на брифинге для региональных СМИ Сергей Малышев, работа по регистрации кандидатов в мэры завершена. В результате 7 человек баллотируются в градоначальники.

Напомним, это  Юрий Бобрышев, выдвинутый «Единой Россией», Евгений Кузиков от «Справедливой России», самовыдвиженец Сергей Светлов, Виталий Кириллов от ЛДПР и Алексей Лукавецкий от «Трудовой партии России», Николай Захаров от «Патриотов России» и Дмитрий Перевязкин от «Коммунистов России».

Трём кандидатам было отказано - самовыдвиженцам, депутатам областной думы, Леониду Дорошеву и Дмитрию Игнатову, и кандидату от «Российской социалистической партии Новгородской области» Евгению Козлову.

По словам Малышева,  Перевязкин также участвует как кандидат в выборах в Петрозаводске и в Чеченской республике.

- Это новая тактика, которая появилась в связи с тем, что облегчилась процедура создания политических партий. Цели трудно сформулировать, зачем кандидаты это делают, и какой в этом смысл, - сказал Малышев.

Однако впоследствии Сергей Малышев уточнил, что неверно трактовал слова самого кандидата. По уточнённым данным, в Карелии Перевязкин лишь оказывал методическую помощь однопартийцам, которые принимают участие в местных выборах. 

Как прокомментировал кандидат в мэры, "Коммуисты России" приняли решение выдвинуть список в парламент Чеченской республики.

- Мы прекрасно понимаем, какая партия там возьмет 99,9%. В этом смысле мы идем для того, чтобы продемонстрировать отсутствие боязни перед властью. Не все партии, имеющие такую возможность, участвуют в выборах в Чечне. В этом смысле я горжусь попаданием в первую тройку партсписка. Мы не боимся. Что до меня, то я уже переехал в Великий Новгород. Кампания по выборам мэра города для меня основная,- сказал Перевязкин.

По словам Перевязкина, председатель избиркома принёс ему свои извинения, и инцидент был исчерпан.

Добавим, выборы мэра Великого Новгорода состоятся 8 сентября 2013 года.

 

 

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.